Предмет: Математика, автор: Milinvlaad

Акция "3 по цене 2" на йогурты фирмы "Солнышко". Только сегодня при покупке двух йогуртов вы получаете третий в подарок
Цена одного йогурта- 48 рублей
Купили 3 йогурта по акции фирмы" Солнышко ". Во сколько рублей обошелся один йогурт?

Ответы

Автор ответа: galkinurij413
51

Ответ:

32 рубля

(48+48)такова цена 2 йогуртов без учёта акции

48+48=96руб

96÷3=32руб так как мы взяли 3 йогурта по цене 2

Похожие вопросы