Предмет: Физика, автор: kutsenko122017

С высокого отвесного обрыва начинает свободно падать камень массой 0,2 т. С какой силой притягивает его Земля и каков его вес? Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Ответ: ________кН

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

F=2 кН     Р=0

Объяснение:

m=200 кг

Сила тяжести F=m*g=200*10=2000 H

Вес Р=0  (в свободном падении вес 0)

==============================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: тёма4441