Предмет: Химия,
автор: ilyashenko06
Вычислите массовую долю кислорода в оксиде серы(VI) SO3.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Массовая доля кислорода 60%
Объяснение:
SO3
M(SO3)=80 г/моль
M(O)=16 г/моль
массовая доля (О)=(M(O)*n/M(SO3))*100%=
=(16*3/80)*100=60%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: savik200446
Предмет: Английский язык,
автор: VoronovDanil
Предмет: Английский язык,
автор: BLONDE0077
Предмет: Литература,
автор: Uliver