Предмет: Физика, автор: elizavetastepanova11

В пустую мензурку 240г налили жидкость объемом 75 см 3 степени. Масса мензурки с жидкостью равна 375г. Определите плотность жидкости.

Ответы

Автор ответа: Tle1zy
3

m = m2-m1 = 375-240 = 135г

Плотность = m\V=135\75=1.8г\см^3

[Судя по плотности, это серная килоста]

Похожие вопросы