Предмет: Физика, автор: ajmikonkedejkanovy


притежение тел к земле . Свабодное падение
конспект ​

Ответы

Автор ответа: gorjrjrir
0

Ответ:

Свободное падение- движение под действием силы тяжести

Fтяж. =m*g

Закон всемироного тяготения :

Fвс. тяж=G m1m2/ l^2

Fвт= G*M3*m/R3^2

G=6.67*10^-11 нм^2/кг^2

GM3/R3^2=6.67* 10^-11*6*10^24/ 6,4^2*10^12=40,02*10^13*10^-12/40,96=9,8 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним