Предмет: Физика, автор: Аноним

Напряжение на концах участка изменяется со временем по закону u=311sin314t.

Определить амплитудное и действующее значения напряжения, период и частоту.

Чему равно напряжение в момент времени 0,005с?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
5

Ответ:

Объяснение:

из формулы

Uм=311 В

U=Uм/√2=220 В

w=314=100п=2п/T

T=2π/100π=0,02 c

v=1/T=50 Гц

U (t)=311 соsπ*100*5/1000=314*cosπ/2=0

Похожие вопросы