Предмет: Химия,
автор: popoppooo
25 БАЛЛОВ!!!!
рассчитайте массовую долю натрия серы и кислорода в Na2SO4
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142
W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(Na2SO4) *100% = 23*2 / 142 *100% =32%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(Na2SO4) *100% = 32*1 / 142 *100% =22%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2SO4) *100% = 16*4 / 142 *100% = 46%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sergeiserebrjco
Предмет: Математика,
автор: qwerty12tyr
Предмет: Другие предметы,
автор: nkutlaeva
Предмет: Математика,
автор: sara0042008
Предмет: География,
автор: daridolgova