Предмет: Физика, автор: Аноним

Велосипедист за 10 минут проехал 2400 м затем в течении 1 мин спускался под уклон 900м и после этого проехал ещё 1200м за 4мин. Вычислите среднюю скорость велосипедиста
Ответы сюда​


pardabaeva21: глав слова отправьте пожалуйста
Аноним: Ты можешь отметить мой ответ лучшим?
Аноним: saidochka0547?

Ответы

Автор ответа: Аноним
43

Ответ:

18 км/ч средняя скорость движения велосипедиста

Объяснение:

1) 2400 + 900 + 1200 = 4500 (м) - общее растояние которое проехал велосипедист

2) 10 + 1 + 4 = 15 (мин) -общее время, за которое проехал всё расстояние

3) 4500 : 15 = 300 (м/мин) 18 км/ч - средняя скорость движения велосипедиста

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hshkkkaka