Предмет: Математика,
автор: Никита32
Задача((((⇒
За 8 кг помидоров заплатили 48000 руб.,а за 6 кг огурцов-в 2 раза меньше.
Сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?
ПЛЗ помогите,не могу.Мысль пролетает в голове,но не получается.
Ответы
Автор ответа:
0
"Мои мысли, мои скакуны...":))))))
Элементарно, Ватсон!:)
48000/2=24000руб. столько заплатили за 6 кг огурцов
48000/8=6000руб. стоимость одного кг помидоров 6000*3=18000руб. стоимость 3-х кг помидоров
24000/6=4000руб. стоимость 1 кг огурцов 4000*2=8000руб. стоимость 2-х кг огурцов
Элементарно, Ватсон!:)
48000/2=24000руб. столько заплатили за 6 кг огурцов
48000/8=6000руб. стоимость одного кг помидоров 6000*3=18000руб. стоимость 3-х кг помидоров
24000/6=4000руб. стоимость 1 кг огурцов 4000*2=8000руб. стоимость 2-х кг огурцов
Автор ответа:
0
48000:2=24000.-за6кг
2400:6=400 - 1кг
3•400=1200-за 3кг
2•400=800-за 2кг
2400:6=400 - 1кг
3•400=1200-за 3кг
2•400=800-за 2кг
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nurbolot16
Предмет: Английский язык,
автор: riganasolnce
Предмет: История,
автор: anisenkoignat430
Предмет: Алгебра,
автор: NikaD1999
Предмет: Алгебра,
автор: Sklif