Предмет: Химия,
автор: hghfghfgh51
. Вычислите массу и количество кислорода, образовавшегося при разложении 6 моль воды
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2H2O==> 2H2 + O2 по уравнению 2 моль Н2О - 1 моль О2, по условию 6 моль воды образует 3 моль О2. n(O2) = 3 моль, m(O2) = M*n = 3*32 = 96 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Lolatoshpulato
Предмет: Русский язык,
автор: ukeeuek
Предмет: Геометрия,
автор: shtymov67
Предмет: Математика,
автор: оксана631
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним