Предмет: Физика, автор: makskruglov1945

Срочно!!!
Ядро массой 15 кг вылетело из пушки со скоростью 90 км/ч. Определите импульс ядра.

Ответы

Автор ответа: cinexar705
2

Ответ:

375 кг*м/с

Объяснение:

Километры в час необходимо перевести в м/с.

90 км/ч = 25 м/с

Импульс тела считается по формуле:

p = mv = 15 кг * 25 м / с = 375 кг*м/с

Похожие вопросы