Предмет: Математика,
автор: DogHit
Имеется чай двух сортов — по 320 и 480 тенге за 1 кг. Смешали 300г первого и 200г второго сорта.
Определить цену за 1 кг полученной смеси.
Даю 20 баллов пожалуйстааа))
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1 кг- 1000 грамм
320:1000*300= 96 тенге
480:1000*200= 96 тенге
96+96=192 тенге за 0,5
384 за 1кг
DogHit:
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KateDausheva
Предмет: Алгебра,
автор: pasha99041
Предмет: Алгебра,
автор: bodiuaru94
Предмет: Алгебра,
автор: aselbolotbekkyzy
Предмет: Алгебра,
автор: gfhfif1