Предмет: Физика,
автор: agabdullinaaa
Рассчитай массу второго шара, используя приведенные данные. Масса первого шара: 20 г
Сила притяжения: 5 ⋅ 10-¹³ Н Растояние между шарами: 30 см
Гравитационная постоянная: 6,67 ⋅ 10-¹¹Н×м²/кг²
Масса второго шара: ?кг
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m₁ = 2 * 10⁻² кг
F = 5 * 10⁻¹³ Н
r = 3 * 10⁻¹ м
G = 6,67 * 10⁻¹¹ Н*м²/кг²
m₂ - ?
Запишем формулу силы притяжения:
[m] = (H*м²*кг)/(H*м²) = кг
Ответ: 3,4 * 10⁻² кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polina2756
Предмет: Литература,
автор: eckaterina
Предмет: История,
автор: Safarova326
Предмет: Алгебра,
автор: Romazan51
Предмет: Математика,
автор: СиэльФантом