Предмет: Физика,
автор: b6ub6
запишите ДАНО!!!! При сжигании железа в сосуде, содержащем 21,3г хлора, было получено 24,3г хлорида железа(III). Рассчитайте выход продукта реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
2Fe + 3Cl_2 = 2FeCl_3
m(Cl_2) = 35 *2*3 = 210
m(FeCl_3) = (56 + 35 *3)*2 = 322
Определим теоретически возможный выход FeCl_3
m(FeCl_3)= \frac{21,3*322}{210}= 32,66 г
Определим выход продукта
w(FeCl_3) = \frac{24,3}{32,66}*100 =74,4 %
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: irasharipowa
Предмет: Химия,
автор: WhiteTender176rus
Предмет: Математика,
автор: pinnokio
Предмет: Физика,
автор: викаvika5
Предмет: Математика,
автор: АРТУРРАША