алгебра 7 класс помогите
![](https://files.topotvet.com/i/f00/f00b1d11d5d5364e2892abfd3175031a.jpg)
Ответы
Ответ:
В решении.
Объяснение:
1. Записать условие и уравнение задачи.
1) х - яблок во 2 корзине.
3х - яблок в первой корзине.
3х + х = 24.
2) х - яблок в 1 корзине.
4х - яблок во 2 корзине.
4х - х = 12.
3) х - яблок во 2 корзине.
2х - яблок в 1 корзине.
2х - 8 = х + 8.
2. Решить задачу.
х - цена печенья за 1 кг.
х+11 - цена конфет за 1 кг.
По условию задачи уравнение:
х*2 + (х+11)*3 = 128
Раскрыть скобки:
2х + 3х + 33 = 128
Привести подобные члены:
5х = 128 - 33
5х = 95
х = 95/5
х = 19 (руб.) - цена печенья за 1 кг.
19+11=30 (руб.) - цена конфет за 1 кг.
Проверка:
19 * 2 + 30 * 3 = 128 (руб.), верно.
3. Решить задачу:
Формула движения: S=v*t
S - расстояние v - скорость t – время
1) Найти путь мотоциклиста на момент начала движения велосипедиста:
80 * 1,5 = 120 (км).
2) Найти общее расстояние, которое оба проехали до встречи:
216 - 120 = 96 (км).
3) Найти общую скорость (скорость сближения) на этом участке пути:
80 + 16 = 96 (км/час).
4) Найти время каждого до встречи:
96 : 96 = 1 (час).