Предмет: Алгебра, автор: andreyevtusenko

алгебра 7 класс помогите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Zombynella
1

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. Записать условие и уравнение задачи.

1) х - яблок во 2 корзине.

3х - яблок в первой корзине.

3х + х = 24.

2) х - яблок в 1 корзине.

4х - яблок во 2 корзине.

4х - х = 12.

3) х - яблок во 2 корзине.

2х - яблок в 1 корзине.

2х - 8 = х + 8.

2. Решить задачу.

х - цена печенья за 1 кг.

х+11 - цена конфет за 1 кг.

По условию задачи уравнение:

х*2 + (х+11)*3 = 128

Раскрыть скобки:

2х + 3х + 33 = 128

Привести подобные члены:

5х = 128 - 33

5х = 95

х = 95/5

х = 19 (руб.) - цена печенья за 1 кг.

19+11=30 (руб.) - цена конфет за 1 кг.

Проверка:

19 * 2 + 30 * 3 = 128 (руб.), верно.

3. Решить задачу:

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) Найти путь мотоциклиста на момент начала движения велосипедиста:

80 * 1,5 = 120 (км).

2) Найти общее расстояние, которое оба проехали до встречи:

216 - 120 = 96 (км).

3) Найти общую скорость (скорость сближения) на этом участке пути:

80 + 16 = 96 (км/час).

4) Найти время каждого до встречи:

96 : 96 = 1 (час).


andreyevtusenko: спасибо
Zombynella: ))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shmakov553
Предмет: Литература, автор: matisina48