Предмет: Химия, автор: at7997827

помогите пожалуйста
Определите объем ,который занимает при нормальных условиях 96г О2 . Молярная масса этого газа равна:

Ответы

Автор ответа: Funisimo
2

Ответ:

67.2 литра

Объяснение:

m(O2)=96 г.

V(O2)=?.

M(O2)=32 г/моль.

n(O2)=96/32=3

V=n*Vm    Vm=22.4 л

3*22.4=67.2

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: polli59