Предмет: Физика,
автор: katrina667
масса некоторой планеты 3,45*10^23 кг а её радиус 2620 км найти ускорение свободного падения на поверхности данной планеты
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
M = 3,45·10²³ кг
R = 2,62·10⁶ м
_____________
g - ?
g = G·M / R²
g = 6,67·10⁻¹¹·3,45·10²³ / (2,62·10⁶)² ≈ 3,35 м/с²
Похожие вопросы