Предмет: Химия, автор: Nastia97228

найти молекулярную формулу углеводорода , содержащего по массе 85,7 % углерода и 14,3% водорода. Плотность Вещества при нормальных условиях 1,87г/л

Ответы

Автор ответа: Bi30n
0
если нормальные условия считать, как воздух,то молярная масса равна 1,87*29= 54 гмоль
теперь находим количество углерода: 0,857*54/12=4
находим количество водорода 0,143*541=8.
получается С4Н8
это бутен. ...

Ну... по-моему как то так...=
Похожие вопросы