Предмет: Физика,
автор: nerli26
Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 м/с. Какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
v(вагон35) = 0,9 м/с
Объяснение:
дано:
m(вагон35) = 35 т
m(вагон28) = 28 т
v(вагон28) = 0
v(вместе) = 0,5 м/с
найти:
v(вагон35)
решение:
по закону сохранения импульса:
m(вагон35) × v(вагон35) + m(вагон28) × v(вагон28) = ( m(вагон35) + m(вагон28) ) × v(вместе)
v(вагон35) = ( (m(вагон35) + m(вагон28)) × v(вместе) - m(вагон28) × v(вагон28) ) / m(вагон35)
v(вагон35) = ( (35+28) × 0,5 ) / 35 = 0,9 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dasha77733
Предмет: Українська мова,
автор: pokhodunliana
Предмет: Русский язык,
автор: ханью
Предмет: Литература,
автор: jlkss