Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты Q необходимо, чтобы нагреть объем V=1 л воды, = 80℃?
Ответьте пожалуйста♀️Ооочень нужно Дам 80
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
с=4200 Дж/кг*С Q1=c1*m1(t2-t1)
t1=0 C Q1=4200 * 1 * (80 - 0)= 336 кДж
t2=80 C
m=1 кг
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: AleNka17666
Предмет: Українська мова,
автор: zamfirov
Предмет: Геометрия,
автор: pahomow98
Предмет: Геометрия,
автор: Nika200214
Предмет: Математика,
автор: Iora82