Предмет: Физика, автор: amama87319

Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −15°C до −1°C, затрачивая при этом количество теплоты 17,64 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.​

Ответы

Автор ответа: emeluskinavera1
2

Ответ:

2,1

Объяснение:

Сначала составим уравнение.

Если Q=cm(t2-t1), то (-1+15) ×0,6х=17,64

Х - удельная тёплоёмкость льда, которую нам нужно найти.

14×0,6х=17,64

8,4х=17,64

Х=17,64 : 8,4

Х= 2,1

С (удельная тёплоёмкость) = 2,1 Дж/кг × °С

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Angelina232005
Предмет: Алгебра, автор: einarrysovin
Предмет: Экономика, автор: annatruhanova8oxz0n4