Предмет: Физика,
автор: aldyndash1111
Дано речной песок
Плотность-1500кг/м^3
V всего-400 000 м^3
M^1вагон-15 тон
N-вагонов
Решите пожалуйста
Её нам задала физичка. И написала краткую запись. А вот в инете ответов нет. Пж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
N = 40 тысяч вагонов
Объяснение:
1. найдем массу имеющегося речного песка
m(всего песка) = плотность × V(всего песка)
m - масса, V - объем
2. найдем количество вагонов, которое необходимо для размещения этого речного песка.
N = m(всего песка) / M
общая формула:
N = ( плотность × V(всего песка) ) / M
подставим значения:
но сначала переведем тонны в килограммы:
1 тонна = 10^3 кг
15 тонн = 15 × 10^3 кг
N = (1500 × 400000) / (15×10^3) = (15 × 10^2 × 4 × 10^5) / (15×10^3) = 4 × 10^(2+5-3) = 4 × 10^4 = 40000 вагонов = 40 тысяч вагонов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gutovao
Предмет: Другие предметы,
автор: kolesnikov20158
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: zaretskiy20017
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним