Предмет: Химия,
автор: kristya1211
углеводород,плотность паров которого по водороду равна 39,содердит 92,31% углерода. Найдите его молекулярную формулу.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем молекулярную массу углеводорода:
Mr(CxHy)=39*2=78 г/моль
n(C)=Mr*омега(загнутая w)(C)/(Ar(C)*100)=78*92.31/1200=6
n(H)=Mr*омега(загнутая w)(H)/(Ar(H)*100)=78*7.69/100=6
Cледовательно формула С6Н6(бензол)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Gjdnvxj
Предмет: Литература,
автор: bogdanaleksandr777
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zubrila