Предмет: Химия,
автор: Aisina12
Вычислите массу кислорода, необходимую для сгорания серы, массой 6,71г.
Пожалуйста?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
S + O2 = SO2
n(S) = 6.71 ÷ 32 = 0.2 моль
X - масса кислорода
1 : 1 также как 0.2 : X => n(O2) = 0.2
m(O2) = 0.2 * 16*2 = 6.4 г
Ответ: 6.4г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: rjityz
Предмет: Математика,
автор: lenok298
Предмет: Биология,
автор: ylia124
Предмет: Математика,
автор: konstontinopols
Предмет: Математика,
автор: Tofix7