Предмет: Физика,
автор: z1daria
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! 10 БАЛОВ ДАЮ!!!!!
Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты, равное 800 кДж. Какую полезную работу совершает тепловой двигатель, если его КПД равен 20 %? Ответ запишите в кДж в виде целого числа.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
160 кДж
Объяснение:
Q=800 кДж n=0.2 (20%) A=?
===
n=A/Q
A=n*Q=0.2*800=160 кДж
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: РОЗУМНИЧКА1985
Предмет: Физика,
автор: VovaPitin
Предмет: Русский язык,
автор: krestikkuznecova
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 2003Серж2003