Предмет: Физика, автор: Аноним

По первому закону Ньютона! Спортсмен опускается на парашюте равномерно со скоростью 5 м/с Вес
спортсмена (сила, с которой он натягивает стропы парашюта из-за притяжение
земли) 700Н какая сила сопротивления воздуха действует на купол парашюта​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: votef
0

Ответ:

Дано:

v = 5 м/с

p = 700 Н

------------------

F - ?

Решение :

В данной задаче вес подразумевает под собой силу тяжести, формула которой совпадает с формулой веса:

P = F тяж. = m×g

По первому закону Ньютона известно, что состояние покоя и равномерного движения имеют равные значения. Из чего следует, что в данной задаче сила сопротивления воздуха будет равна силе притяжения, т.е. :

F тяж. = P = 700 Н

Ответ: 700 Н


votef: да
Похожие вопросы