Предмет: Физика, автор: marinagor2012

На гладкой наклонной плоскости с углом наклона α=60˚ лежит небольшое тело, которое начало скользить вниз. Определите скорость тела в тот момент, когда оно прошло путь s=100см.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

4,2 м/с

Объяснение:

α=60°   s=1 м    v=?

===

vo=0

m*a=m*g*sinα

a=10*0.866=8.66 м/с²

s=v²/(2*a)

v=√(2*a*s)=√(2*8.66*1)≈4.2 м/с

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MaXaNs