Предмет: Математика,
автор: liziermolenko2008
За 3/4 кг риби сплатили 7 1/2 грн. Скільки коштує 1 кг риби? Скільки риби можна купити на 1 кг? Даю 20 балов
Ответы
Автор ответа:
15
3/4 кг рыбы - 7 1/2 грн.
1 кг рыбы - ?
? рыбы - 1 грн.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 7 1/2 : 3/4 = 15/2 · 4/3 = (5·2)/(1·1) = 10 (грн.) - цена 1 кг рыбы;
2) 1 : 10 = 1/10 кг рыбы можно купить на 1 грн.
Ответ: 10 грн. за 1 кг; 100 г рыбы за 1 грн.
ospanovaajgerim63:
пасиба
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zoa8620ivanova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Benson01
Предмет: Химия,
автор: asdfasdggg