Предмет: Химия, автор: violat

N2+H2=NH3

Найти массу H2

Ответы

Автор ответа: Орёл007
0
N2       +  3H2    =  2NH3
1 моль    3 моль    2 моль
m=M*n
n(H2)=3 моль
М(Н2)=1*2=2 г/моль 
m(H2) = 3*2=6 г
Ответ: 6 г
НО Я НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ...
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Layra090909