Предмет: Химия,
автор: Adelinka18
При взаимодействии раствора натрий гидроксида объемом 200 мл с раствором купрум(2) нитрата образовался осадок массой 19.6 г. Определить молярную концентрацию исходного раствора щелочи.
Ответы
Автор ответа:
0
CU(NO3)2 +2NAOH ---> 2NANO3 + CU(OH)2
1 MOL ---------------------------------------98
X-----------------------------------------------19,6
X= 0,2
200 ml = 0,2 ml
CM = n / V = 0,2 / 0,2 ml = 1 M
OTVET : 1 M
1 MOL ---------------------------------------98
X-----------------------------------------------19,6
X= 0,2
200 ml = 0,2 ml
CM = n / V = 0,2 / 0,2 ml = 1 M
OTVET : 1 M
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofa44440
Предмет: Математика,
автор: alusamykuenco
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tapgameplay
Предмет: Математика,
автор: танюсик52