Предмет: Физика, автор: ДжонДиллинджер

ОЧЕНЬ СРОЧНО
1.Два шара массами m и 2m находятся на расстоянии r и притягиваются

друг к другу с гравитационными силами, равными 2,4 мкН. Какова будет

сила гравитационного притяжения между шарами массами 4m и 2m

расстояние между которыми 2r?

2.Тело находилось в свободном падении 1,5 с. С какой высоты оно упало?

3.На каком расстоянии сила гравитационного притяжения между телами

массами 70 тонн и 160 тонн равна 11,2*10 -9 Н?

4.Под действием силы 2 кН тело приобретает ускорение 2 м/с 2 . Какое

ускорение приобретет это же тело под действием силы 20 Н?


DimoN1333: бро сорри я 8 класс хз как на это ответить

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

1) дано F1=2,4мкН

m1*m2=2mm

M1*M2=4m*2m=8mm

F2- ?

F= Gm1m2/r^2  

F2/F1=8mm/2mm=4     F2=4F1=9,6 мкН

2) дано  t=1,5 с

h- ?

h=gt^2/2=10*2,25/2=12,25 м

3)дано m1=70 000 кг

m2=160 000 кг

F=11,2*10^-9 Н

r- ?

F=Gm1m2/r^2

r=√Gm1m2/F=8,2 км

4) дано   F1=2000 Н

a1=2 м/с2

F2=20 Н

a2-?

F=ma

F2/F1=a2/a1=1/100

F2=F1/100=0,02 м/с2


ДжонДиллинджер: Спасибо большое
vvbarashkovsky: я заказы не выполняю.....
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arch5546dsf
Предмет: Химия, автор: Anastasiya201723