Предмет: Физика,
автор: hairydonut766
Решите задачи.
Масса 45 см3(в кубе) некоторого вещества равны 400 г
Какое это вещество?
Чему равна плотность вещества. 225 л который имеет массу 102 кг
Заранее спасибо
Даю 45 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
1.
Дано:
V = 45 см³ = 45·10⁻⁶ м³
m = 400 г = 0,4 кг
Найти:
название вещества
Решение:
Плотность вещества
ρ = m : V = 0.4 : 45·10⁻⁶ ≈ 9000 (кг/м³)
Ответ:
Это медь.
2.
Дано:
V = 225 л = 0,225 м³
m = 102 кг
Найти:
ρ - плотность вещества
Решение:
ρ = m : V = 102 : 0,225 ≈ 453 (кг/м³)
Ответ:
Плотность вещества 453 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Диана43434
Предмет: Математика,
автор: mississhitova2
Предмет: Физика,
автор: Zull
Предмет: Литература,
автор: mishamishin200
Предмет: Математика,
автор: nholodok400