Предмет: Химия, автор: pzaugolnikov

Задача 3. Найдите массу и число молекул 23л воды.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Объяснение:

n(H2O)=V(H2O)/Vm=23л/22,4 л/моль=1 моль

m(H2O)=n*M=1 моль*18г/моль=18 г

N(H2O)=Na*n=6*10(23)*1=6*10(23) молекул

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danilbomba2005
Предмет: Физика, автор: ValeriaMekhova777