Предмет: Химия, автор: pzaugolnikov

Задание 2. Сколько молекул содержат 2,9 моль кислорода?

Ответы

Автор ответа: ajdananursalimova97
0

Ответ:

В одном моле любого вещества всегда содержится одно и тоже число молекул, называемое числом Авогадро:

Na = 6.02*10^23

Тогда в n=2,5 моль кислорода содержится молекул:

N = n*Na = 2.5*6.02*10^23 = 15.05*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Iman231