Предмет: Химия,
автор: vladgromov144
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 20 г кальция с водой?
Пожалуйста с решением
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
20 г. Х л
Ca. +. 2Н2О =. Са(ОН)2. +. Н2
n=1 моль. n=1 моль
М=40г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=40 г. V=22,4 л
20 г. Са. -. Х л. Н2
40 г. Са. -. 22,4 л. Н2
V(H2)=20*22,4/40=11,2 л
Автор ответа:
1
Объяснение:
....................….......
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: suxarenko2012
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: zetsy13
Предмет: Математика,
автор: ignat141