Предмет: Физика,
автор: wwww2508
Помогите пожалуйста!!! Решить задачу. С какой наибольшей скоростью может двигаться автомобиль массой 1.5т на повороте радиусом 200 м чтобы его не занесло если его максимальная сила трения 6 кН
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
28,3 м/с (101 км/ч)
Объяснение:
m=1500 кг R=200 м Fтр=6000 H v=?
===
Fтр=m*v²/R
v=√(Fтр*R/m)=√(6000*200/1500)≈28.3 м/с
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Peremyshlinaan
Предмет: Математика,
автор: Vadimdina1
Предмет: Математика,
автор: Гений20000
Предмет: Математика,
автор: НастасьяФилиппова
Предмет: История,
автор: poli1808