Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите число молекул ,содержащихся в 66 г СО2
Помогите пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 66 г / 44 г/моль =1,5 моль
N(CO2) = n*Na = 1,5 моль * 6*10²³ 1/молекул = 9*10²³ молекул
sofa55972:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! https://znanija.com/task/40458913
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lopatinanast32
Предмет: Алгебра,
автор: ruslanchik00606
Предмет: Математика,
автор: Никуля55
Предмет: Алгебра,
автор: людмила605
Предмет: Алгебра,
автор: насяна5