Предмет: Химия,
автор: alealam
Кто-нибудь помогите решить задачу по химии
Чтобы приготовить 250 мл 0,25 Н раствор, сколько нужно взвесить гидроксида калия?
theollowi24:
Где задача?!
Ответы
Автор ответа:
2
V р-ра = 250 мл
Сн зад = 0,25Н
m KOH-?
М КОН = Э КОН = 56 г/моль
m KOH = Cн * V * Э / 1000 = 0,25*250*56/1000 = 3,5000 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Olgabondar4yk
Предмет: Математика,
автор: perevodland
Предмет: Математика,
автор: Kozireffilya2013
Предмет: История,
автор: RASTY15
Предмет: Химия,
автор: акбота37