Предмет: Физика, автор: lebedvika836

помогите!!!!! пожайлуста!!!!!! срочно!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Автомобиль:

хо=-200 м;  Va=10 м/с; xа(t)=-200 + 10*t

Грузовик:

хо=100 м;  Vг=54 км/ч=5400 м/3600 с=15 м/с; xг(t)=100 - 15*t

-200 + 10t=100 - 15t

25t=300;  t=12 c  -  время до встречи.

Sгр=V*t=15*12=180 м,

Sa=10*12=120 м.  Это ответ.

Похожие вопросы