Предмет: Физика,
автор: Аноним
Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 т. Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа 2 м, ширина 80 см и толщина 2 мм? Плотность железа 7 800 кг/м3. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 80 см=0,8 м, 2 мм=0,002 м, тогда масса одного листа 7800*2*0,8*0,002=24,96 кг. Число листов равно 3000/24,96=120,1923 округляем до 120 листов.
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 т. Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа 2м, ширина 80 см и толщина 2мм? Ответ: примерно 120 листов железа.
Похожие вопросы