Предмет: Физика,
автор: hizisss
В закрытом баллоне емкостью 1 л находится гелий
под давлением 100 атм и температуре 300 К. Газу
сообщают 7,5 кДж теплоты. Найти температуру газ
после нагревания.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
450
Объяснение:
v const по условию
V const значит A=0 так как ∆V=0 по этому Q=∆U+A ; Q=∆U
∆U=3*vR∆T/2
PV=vRT1
v=PV/RT1
∆U=3*PVR∆T/RT1*2
2*T1*∆U/3*P*V=∆T
T2=∆T+T1=2*T1*∆U/3*P*V+T1
T2=2*300*7500/3*10100000*0.001+300
T2=150+300=450К
hizisss:
лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: тверский
Предмет: История,
автор: lizazhilyaeva73
Предмет: Русский язык,
автор: mrgreen487
Предмет: Биология,
автор: KATE4213