Предмет: Физика, автор: Аноним

4.При нагріванні 2 кг бронзи на 20°С витрачено 7600Дж теплоти. Яка питома теплоємність бронзи?

Ответы

Автор ответа: vikysatim
2

Ответ:190 Дж/(кг*температуру)

Объяснение:

с=Дж/(м*t)

дано:            Розв'язок:

m=2кг               с=7600/(2*20)=7600/40=190

t=20град.

Дж=7600


vikysatim: Так у тебя уже все задания решены
Похожие вопросы