Предмет: Химия, автор: sasha99a

Массовые доли натрия. углерода и кислорода в соли равны соответственно 43.40; 11.32 и 45.28%. Определите простейшую формулу этой соли.

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
Находим массовые факторы
 Na      43,40/23=1,88                                                                          2
  C     11,32/12=0,94                                                                           1
  O     45,28/2,81=2,83    Все делим на наименьшее число(0,94)          3
Na2CO3
Похожие вопросы