Предмет: Химия, автор: nikiiitaassqq

Сколько молекул содержится в азоте,объемом 11,2 л?

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
n= V/Vm      n(N2)= 11,2/22,4=0,5 моль
N=n*NA       N(N2) =0,5*6,02*1023=3,01*1023молекул
Ответ: 3,01*1023 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1vlada2006