Предмет: Физика, автор: antony14026002

Два корабля массой 45 000т каждый стоят на рейде на расстоянии 2 км один от другого. Какова сила притяжения между ними?​

Ответы

Автор ответа: votef
1

Ответ:

Дано: СИ:

m1 = 45 000 т = 45 000 000 кг

m2 = 45 000 т = 45 000 000 кг

r = 2 км = 2 000 м

------------------------

F т. - ?

Решение:

По закону всемирного тяготения:

F т. = G×m1m2/r^2

F т. = 6,67×10^-11 Н×м^2/кг^2 × (45 000 000 кг ×45 000 000 кг) / 2 000^2

F т. ~ 0,03 Н

Ответ: 0,03 Н


antony14026002: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: qw78as45