Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 94,6 кг на высоте 10 м?
(Принять g=9.8Нкг).
Ответ: Eп=Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Еп=mgh
Eп=94,7кг×8м×9,8м/с^2
Еп=7 424,48Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Неизвестная1020
Предмет: Русский язык,
автор: seilorkey
Предмет: География,
автор: Mo12zas
Предмет: История,
автор: Svetlanaputaj1212