Предмет: Физика, автор: kekich33

У попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса массой 100 г...
Сколько раз эта небольшая собачка сможет подпрыгнуть и лизнуть хозяина
в нос?
Для справки: в 1 кг мяса содержится 7.52 МДж.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

Дано    m=100 г

L=7.52 МДж/кг

пусть h=2м

N- ?

E= L*m=7,52*0,1=0,752 МДж

2) На 1 прыжок тратиться энергия E1=mgh

m=10 кг - масса собаки

E1=10*10*2=200 Дж

N=E/E1=75200/200=376 раз

для точных вычислений нужен рост человека и собаки

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dimasonshuk