Предмет: Химия,
автор: GambitKefir0
Какая масса железа вступила в реакцию с 64 г серы, чтобы получить сульфид железа (|||)?
Ответы
Автор ответа:
3
2Fe + 3S = Fe2S3
m S = 64 г
m Fe - ?
n S = m/M = 64/32 = 2 моль
n Fe = 2/3 n S = 1,33 моль
m Fe = nM = 1,33 * 56 = 74,5 г
GambitKefir0:
Пасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AlisaPrekrasnaya
Предмет: Физика,
автор: maratded
Предмет: Литература,
автор: flyflown
Предмет: Литература,
автор: алина3855
Предмет: Математика,
автор: Lana8254