Предмет: Физика, автор: 69kirill6989

Полый медный куб с длиной ребра 6 см имеет
массу m = 810 г. Какова толщина стенок куба?​

Ответы

Автор ответа: tbinstituz
8

Ответ:

Дано:

m = 810 г

р меди = 8,96 г/см3 (информацию взяли в справочной таблице)

Решение:

1) объем куба равен а3 = 6*6*6=216 см3

2) объем стенок куба v равен m:p = 810: 8,96 = 91 см3

3) объем полости куба = объем куба - объем стенок куба = 216-91 = 125 см3

125 см3 =  (5 см)3 . Полость является кубом с длиной ребра 5 см

4) толщина стенок куба равна (6-5):2 = 0,5 см

ответ: толщина стенок куба равна 0,5 см

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grigoriytyasito
Предмет: Химия, автор: bextin96
Предмет: Математика, автор: alina5512
Предмет: Литература, автор: Настёна9067