Предмет: Физика,
автор: dariapanicheva2004
Груз массой 4 кг подвешен к пружине с жёсткостью 18 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
m = 4 кг
k = 18 Н/м
------------------
T - ?
f - ?
Решение:
T = 2(пи)×корень из m/k
T =
, что примерно равно 3 секунды.
f = 1/T = 1/3 ~ 0,3 Гц.
Ответ: 3 с; 0,3 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amirkonurbaeva
Предмет: История,
автор: anastasiys30
Предмет: Химия,
автор: Gggggiii7
Предмет: Информатика,
автор: tepop13
Предмет: Математика,
автор: dimKoZnanis